НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Демпартия «не видит смысла» поддерживать законопроект о постоянном статусе нейтралитета

Опубликовано : 20 апрель 2011 г. 06:35 | Просмотров: 2 365 | Категория: Новости
По словам почетного председателя Демократической партии Молдовы Дмитрия Дьякова, «нет смысла принимать» предложенный Партией коммунистов проект закона, который закрепил бы постоянный статус нейтралитета нашей страны.

«У нас есть Конституция и в Конституции очень четко прописано, что Молдова является нейтральным государством, и нет смысла принимать какие-то законы, раз у нас это есть в Конституции»,- заявил Дьяков агентству OMEGA, признав при этом, что с соответствующей законодательной инициативой ПКРМ он не ознакомился.

Между тем, другой лидер ДПМ – Александр Стояногло, объявил, что его партия, скорее всего, поддержит указанный законопроект. «Я не вижу никаких препятствий для того, чтобы мы эту инициативу поддержали»,- отметил Стояногло, подчеркнув, что «если это будут дополнительные гарантии для укрепления государственности страны, мы поддержим».

19 апреля с.г., Партия коммунистов Республики Молдова вынесла на обсуждение гражданского общества проект закона о постоянном нейтральном статусе Республики Молдова.

Как отмечают авторы законопроекта, принятие парламентом Закона о статусе постоянного нейтралитета Молдовы станет гарантией не только сохранения региональной безопасности, но и основанием для решения приднестровской проблемы.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ