НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Решение социальных проблем Кишинева – приоритет предвыборной программы ПКРМ

Опубликовано : 21 апрель 2011 г. 12:21 | Просмотров: 4 862 | Категория: Новости
Об этом 21 апреля с.г., заявила кандидат на пост муниципального советника Кишинева от ПКРМ Наталья Высотина, представляя социальную часть предвыборной программы Партии коммунистов Республики Молдова.

«Мы берем на себя ответственность с октября 2011 года постоянно отрабатывать механизм эффективной компенсации для социально-уязвимых семей. Будет предоставлено единовременное пособие при рождении детей в размере 5 000 леев, причем оно ежегодно будет индексироваться с учетом уровня инфляции», - отметила кандидат на пост муниципального советника.

Говоря о системе образования, Высотина сообщила, что «ПКРМ берет на себя обязательство контролировать качество образования в муниципии, а семьям с низкими доходами, где растут и обучаются дети, мы увеличим помощь».

Также, по словам кандидата, «система ипотечного строительства жилья для молодых семей, а также для социально-уязвимых семей будет постоянно совершенствоваться». Коснутся реформы и системы здравоохранения. «Ежегодно будут оптимизироваться муниципальные медицинские учреждения с одинаковым профилем работы, а некоторые из них мы преобразуем в центры для обездоленных людей», - уточнила Высотина.

Подводя итог, кандидат на пост муниципального советника от Партии коммунистов подчеркнула, что «за каждым нашим словом стоит конкретное дело, профессиональный подход, ответственность и желание помочь людям».

Местные выборы пройдут в Молдове 5 июня 2011 года. Кандидатурой ПКРМ на пост примара муниципия Кишинев является Игорь Додон, который в избирательном бюллетене числится под шестым номером. При этом, в избирательном бюллетене на пост муниципальных советников ПКРМ числится под первым номером.

Предвыборная программа кандидата от ПКРМ на пост примара Кишинева Игоря Додона запланирована на 4 года деятельности, и предлагает реальные решения проблем столицы, разделив их на 8 составных направлений: экономика, социальная сфера, культура, безопасность жителей Кишинева, проблемы инфраструктуры, проблемы молодежи, внутренняя администрация и поиск источников для привлечения средств на развитие муниципия.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ