НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Нам нужен молодой, но не умственно незрелый примар – Ион Чобану

Опубликовано : 21 апрель 2011 г. 14:10 | Просмотров: 3 039 | Категория: Новости
Популистским действиям нынешней городской администрации Партия коммунистов противопоставляет команду, которая идет в примэрию столицы с конкретными решениями, в частности – «касающимися образовательной сферы и всего, что связанно непосредственно с молодым поколением».

Об этом в рамках презентации предвыборной программы команды ПКРМ заявил кандидат в муниципальные советники на предстоящих местных выборах в столице Ион Чобану.

Чобану напомнил, что заняв свой пост нынешний генпримар «водил троллейбус, залезал в танк, садился в трактор». «Я думаю, что если было бы возможно, взобрался бы и в ракету. Мы не видели, чтоб он занимался реальными проблемами муниципия: ремонтом дорог, развитием коммунальной инфраструктуры. Мы не видели, чтоб он занимался проблемами непосредственно социально уязвимых категорий граждан. Мы не видели, чтоб он исполнил какое-либо обязательство перед молодым поколением»,- охарактеризовал Чобану работу нынешнего кишиневского градоначальника. «Мы не нуждаемся в подобном примаре. Да, нам нужен молодой примар, но - не умственно незрелый»,- констатировал в данной связи кандидат.

По его словам, противопоставляя тому, что сейчас происходит в столичной администрации, команда Партии коммунистов приходит с целым рядом решений.

«Во-первых, мы остановим отчуждение и строительство на участках, прилегающих к объектам, относящимся к сфере образования и молодежи. Второе – ежегодная индексация в двойном размере по отношению к уровню инфляции доходов тех, кто трудится в учебных заведениях дошкольного, начального и среднего уровня. Третье – реабилитируем образовательную инфраструктуру, как мы это делали в период предыдущих восьми лет нашего правления, и будем повышать ежегодно на 10% объем средств, выделяемых данной сфере. Мы обеспечим доступ всех детей к дошкольному воспитанию по месту жительства. И непосредственно – так же как мы делали в масштабе всей страны,- в сельской местности развернем программу экономической поддержки молодого поколения путем выделения преференциальных грантов»,- перечислил Чобану задачи, к реализации которых приступит муниципальная команда ПКРМ.

«У нас есть опыт, мы знаем, как все сделать, и приступим к реализации данных задач именно с 6 июня 2011 года»,- подчеркнул в заключение Ион Чобану.

Предвыборная программа кандидата от ПКРМ на пост примара Кишинева Игоря Додона предлагает реальные решения проблем столицы, разделив их на 8 составных направлений: экономика, социальная сфера, культура, безопасность жителей Кишинева, проблемы инфраструктуры, проблемы молодежи, внутренняя администрация и привлечение средств на развитие муниципия.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ