НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Лупу допускает развал правящего альянса

Опубликовано : 06 май 2011 г. 08:12 | Просмотров: 8 583 | Категория: Новости
Врио президента страны, спикер молдавского парламента, председатель Демпартии Мариан Лупу считает возможным развал правящего альянса - в который входит и его партия,- ссылаясь на опыт других стран, «демонстрирующий это абсолютно очевидным образом».

Об этом Лупу заявил в опубликованном сегодня интервью румынскому изданию adevarul.ro.

Отвечая на вопрос, «доживет ли до следующих выборов Альянс за европейскую интеграцию или существует риск его роспуска», врио президента ответил, что такой «риск существует всегда, и не только в Республике Молдова». «Опыт стран, в которых правление осуществляется альянсом, демонстрирует это абсолютно очевидным образом»,- отметил Лупу, добавив, что в случае с Молдовой «все зависит от политической воли каждой компоненты Альянса за европейскую демократию».

При этом лидер Демократической партии дал понять, что опасность развала правящего альянса исходит не от возглавляемого им формирования. «Мы (ДПМ – прим. Ред.) сильно привержены тем ценностям, принципам и тем приоритетам, которые были заявлены при образовании этого альянса, и останемся верны им до конца»,- подчеркнул Мариан Лупу в своем интервью.

После досрочных парламентских выборов, прошедших 28 ноября 2010 года, руководство Молдовой осуществляет «Альянс за европейскую интеграцию», в который входят три парламентские партии: Либерально-демократическая партия Молдовы, Демократическая партия Молдовы и Либеральная партия.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ