НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Ветераны-афганцы с гордостью будут и дальше нести эстафету Победы и героизма

Опубликовано : 10 май 2011 г. 11:12 | Просмотров: 4 130 | Категория: Новости
Об этом агентству OMEGA заявил председатель Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан, говоря о Марше Победы, организованном в честь Дня Победы Партией коммунистов Республики Молдова, в котором приняло участие более 60 000 человек.

«То, что вчера произошло, произошло не спонтанно - народ дал оценку поступкам правительства, которое хочет уничтожить эту народную память, и люди сплотились и показали, что этого никогда не произойдет, что никому и никогда не удастся стереть из памяти этот огромный человеческий подвиг наших отцов и дедов, которые смогли уничтожить фашистскую чуму!», - отметил Мокан, подчеркнув, что «вчера был переполнен чувством гордости за наш народ, за нашу страну, и за эту победу».

В данной связи, председатель Союза сообщил, что порядка 800 ветеранов-афганцев со всей Молдовы, а также члены их семей, приняли участие в Марше Победы. «Ветераны войны в Афганистане не могли остаться безучастными к этому, потому что они всегда восхищались и равнялись на ветеранов Великой Отечественной войны», - подчеркнул Мокан, заключив, что «ветераны-афганцы с гордостью будут и в дальнейшем нести эстафету памяти Победы, эстафету героизма и будут всегда высоко над головой нести знамя Победы, и передавать его из поколение в поколение».

Более 60 тысяч граждан объединились 9 мая с.г., в Марше Победы, организованном Партией коммунистов Республики Молдова. Участники Марша прошли от Триумфальной Арки до Мемориального комплекса «Вечность», сформировав колонну, протяженность которой превысила 5 километров.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ