НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Лупу появляется в рекламной кампании, боясь забвения собственной персоны

Опубликовано : 13 май 2011 г. 07:40 | Просмотров: 5 962 | Категория: Новости
Об этом агентству OMEGA заявил член политбюро ХДНП Юрий Рошка, комментируя активное участие врио президента Молдовы, председателя Демпартии Мариана Лупу в предвыборной кампании кандидата на пост генпримара столицы от возглавляемого им политформирования Валентины Булиги.

Говоря о том, что Мариан Лупу дал старт предвыборной кампании Валентины Булиги, озвучив за нее ее предвыборную платформу, а также о том, что на большинстве предвыборных билбордов Булига появляется в сопровождении Лупу, Рошка отметил, что это связано с тем, что «Лупу более известен, чем госпожа Булига - я очень уважительно к ней отношусь, но не считаю, что у нее так много шансов на победу».

При этом экс-глава ХДНП подчеркнул, что «Мариан Лупу чувствует, что ему так мало времени осталось занимать эту должность, что он пользуется любой возможностью, что-то публично сказать, потому что ему будет очень сложно прожить без телекамер».

В то же время, отмечая игнорирование экспертным сообществом и большинством проправительственных СМИ активное вмешательство врио президента страны Мариана Лупу в предвыборную кампанию одного из конкурентов, Юрий Рошка подчеркнул, что «это событие прошло незаметно по той простой причине, что и сам Мариан Лупу становится все менее и менее заметным в публичной жизни Молдовы».

27 апреля с.г., врио президента Молдовы Мариан Лупу дал старт предвыборной кампании кандидата на пост генпримара Кишинева от Демпартии Валентины Булиги и команде кандидатов на пост муниципальных советников, при этом озвучив их предвыборную платформу. Весь город увешен билбордами, на которых кандидата на пост генпримара от ДПМ Валентину Булигу сопровождает врио президента Молдовы Мариан Лупу.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ