НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

«Булижники»

Опубликовано : 24 май 2011 г. 15:14 | Просмотров: 3 385 | Категория: Новости / Власть
О содержании электорального пакета кандидата в генпримары от Демпартии

Сколько стоит Родина? Нет, гадом буду, землю грызть буду — не было меня дома! На работе я был. Иначе спустил бы с лестницы. Хоть и второй этаж, а может быть больно. А Родина и честь кишинёвцев стоят нынче столько: 1 кг пшеничной муки, 1 кг риса, 1 кг соли «экстра» и 0,5 кг макарон. И, разумеется, предвыборная листовка. Именно такую таксу в пакете предлагает избирателям ДПМ Лупу — Плахотнюка и кандидат от оной Валентина Булига. Мама моя, человек пожилой и неискушённый, дар приняла. Храбриться и я не стал, подумав: с паршивой овцы хоть шерсти клок. Могу даже прокричать: голосуйте за макароны Валентины Булиги! И жизнь вам покажется рисом! (Сахар-то зажали, почему — не понятно.)

Г-да Лупу, Плахотнюк и Булига! С сожалением отмечаю, что вы не до конца исполнили мой избирательный наказ. Мне ещё нужно: 1) семена редиски и помидоров; 2) 2 кг колбасы «Любительской» и 1 кг «Краковской»; 3) женщину в постель и 4) телевизор с «дворниками». Ибо, когда я вижу вас на экране, так и тянет снять их с соседской машины…

Думаю, что кандидат в генпримары Кишинёва от ДПМ может мне это пообещать (исполнять, естественно, не обязательно). Пообещала же г-жа Булига свои десять «булижников», сиречь призывов к горожанам, содранных с лозунгов советского времени. То ли фантазии у неё не хватило на своё, родное, то ли денег на умных людей… Эти десять призывов, возможно, и неплохи, плохо другое: нет конкретизации, как они будут воплощаться в жизнь.

Болтология — искусство хорошее. Да вот только жители столицы уже не дети в памперсах и не зомбированные индивидуумы. А посему разбираются, кто, зачем и чего. Научились за два года властвования либералов. И голосовать будут за реального хозяйственника, а не за демагогов. Не верите мне — выйдите из своих кабинетов на улицу да поговорите с людьми. Понятное дело, правду слышать не хочется. А придётся. И окажется, что та же ДПМ вовсе не белая, пушистая и медоносная. И что народ валом за неё не валит, поскольку собрались там самые честные и неподкупные, которые ночей не спят, а только и пекутся что о благе избирателя… Но вовсе даже наоборот — собрались там люди неуверенные в себе, пытающиеся сохранить своё место у «кормушки» путём раздачи дешевейших продовольственных пакетов. Стыдно, господа!




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ