НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Политолог полагает, что отказ СМИ осветить «Социальные марши» связан с предвыборной кампанией

Опубликовано : 26 май 2011 г. 09:53 | Просмотров: 3 364 | Категория: Новости
Как заявил агентству OMEGA экс-посол Молдовы в США, директор Независимого Института Стратегических Исследований Николае Киртоакэ, одной из причин игнорирования рядом СМИ, включая и общественную компанию «Teleradio-Moldova», «Социальных маршей», организованных ПКРМ, является их электоральный характер и удаленность данного события от столицы.

«На данный момент эти мероприятия воспринимаются СМИ как усилия ПКРМ мобилизовать свой электорат в разных районах Молдовы. Стратегия организации таких мероприятий отталкивается от намерения охватить как можно большее количество избирателей, как на юге, так и на севере Молдовы», - отметил Николае Киртоакэ.

«Так устроена пресса, она падка на сенсации, и чаще всего сенсации происходят в столице, поэтому, я думаю, что когда в столице развернется подобное мероприятие, сопоставимое по масштабам с организованным ПКРМ 9 Мая маршем, то вся пресса тогда будет об этом говорить», - подчеркнул политолог.

22 мая с.г., в трех крупных городах Молдовы – Кагуле, Сороках и Оргееве – прошла акция «Социальный марш». Тысячи людей вышли на улицы, чтобы выразить свое несогласие с действиями «Альянса за евроинтеграцию». Так, в Кагуле в Марше участвовало более 5 тысяч человек, в Сороках – более 3,5 тысяч, и в Оргееве – более 2,5 тысяч человек.

Несмотря на это, все провластные СМИ, включая общественную телерадиокомпанию «Moldova-1», умолчали о проведенных в Молдове многотысячных акциях протеста, на которых была потребована отставка действующего режима.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ