НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Владимир Воронин передал Филату и Лупу Резолюцию, в которой 70 тысяч человек требуют отставки альянса

Опубликовано : 30 май 2011 г. 15:13 | Просмотров: 10 499 | Категория: Новости
В понедельник, 30 мая, третий президент Молдовы, председатель ПКРМ передал врио президента Молдовы Мариану Лупу и премьер-министру Владимиру Филату Резолюцию, принятую в воскресенье 70 тысячами человек, участвовавшими в «Социальном марше» в Кишиневе, в которой население требует безоговорочной отставки «Альянса за евроинтеграцию».

«Этот режим и его представители, пришедшие к власти на погромах, на фальсификации, на подкупах и обмане, на уничтожении символики молдавской независимости не имеют больше ни морального, ни политического права управлять страной. Они не имеют права ни организовывать демократические выборы, ни представлять народ Молдовы и говорить от его имени», - говорится в Резолюции и уточняется, что нынешнее руководство страны «тем более, не имеет права своим преступным бездействием и непрофессионализмом лишать наш народ и нашу страну независимости и европейской перспективы»,- подчеркивается в принятой Резолюции.

В данной связи, участники акции, призывают «уйти эту власть в добровольную отставку, сохранив, таким образом, не только свое политическое лицо, но и остатки социально-политической стабильности, равно как и возможность демократического утверждения власти и суверенитета народа Молдовы». «Сегодня мы призываем этот режим сознаться в собственной капитуляции перед социальными, экономическими, культурными и общенациональными задачами, в своей неспособности продвигать народ и страну по пути модернизации и прогресса, по пути объединения нашей Родины и консолидации всего общества», - призвали участники Социального марша.

В своей резолюции граждане подчеркнули, что «только добровольная отставка всего руководства правящего альянса является единственной гарантией возвращения Молдовы на путь достойного развития, на путь тех преобразований, который сделают наш народ сильнее и богаче, вернут ему уверенность в настоящем и будущем».

В акции «Социальный марш», прошедшей в воскресенье в Кишиневе, приняло участие около 70 тысяч человек, заявивших свой протест правящему в Молдове антигуманному и антисоциальному режиму. Количество людей, принявших участие в воскресном Социальном марше, превысило численность участников Марша Победы, состоявшегося 9 мая 2011 года.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ