НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Режим против Народа: Нарушения на выборах VII

Опубликовано : 05 июнь 2011 г. 13:20 | Просмотров: 3 170 | Категория: Новости
Наблюдатели на выборах, присутствующие на избирательном участке №6, города Басарабяска, сообщают, что на данном избирательном участке зарегистрировано два грубых нарушения.

В частности, в нарушение п.11 ст. 29 Кодекса о выборах, который предусматривает, что «члены участкового избирательного бюро не могут быть советниками местных советов или состоять в какой-либо партии», в состав избирательного бюро была включена Ольга Кодица, которая является членом Демократической партии Молдовы.

В то же время, в день голосования, непосредственно у входа в избирательный участок, находились представитель ДПМ Валентин Подковаль, который является кандидатом в советники района и города Басарбяска, а также независимый кандидат Степан Димитров. Наблюдатели отмечают, что это является нарушением п. 8 ст.47 Кодекса о выборах.

В данной связи, наблюдатели требуют вывести из состава участкового бюро №6 Ольгу Кодицу, а также обеспечить порядок в помещении для голосования и прилегающей к нему территории в радиусе 100 метров.

5 июня с.г., в 7 часов утра на всей территории Молдовы открылись 1955 избирательных участков для проведения всеобщих местных выборов.

По результатам выборов, будут избраны 1118 примаров и 11818 советников в местные и районные советы. В списки избирателей внесены 2,66 миллиона граждан с правом голоса, а участки будут открыты до 21 часа.

Голосование проходит на фоне зарегистрированных в период предвыборной кампании грубейших нарушений избирательных норм - таких как подкуп избирателей, а также противоправное использование персональных данных граждан.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ