НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Режим против Народа: Нарушения на выборах XII

Опубликовано : 05 июнь 2011 г. 15:28 | Просмотров: 2 127 | Категория: Новости
Наблюдатели, присутствующие на избирательном участке в селе Бык, мунципия Кишинев, зафиксировали массовый подвоз избирателей.

В селе Бык, коммуны Бубуеч, примерно в 13.00 наблюдателями на выборах от ПКРМ был замечен массовый подвоз граждан к избирательному участку.

«Был наплыв - человек 40-50, около 20 человек осталось ждать на улице, под деревом, остальные зашли на участок», - заявила представитель ПКРМ  Виорика Добровольски-Лапшина, добавив, что люди «заходили, стояли в очереди и принимали участие в голосовании».

По словам одного из очевидцев, в селе Бык, на улице Грэдинарилор, примерно в 13.00 прошла организованная колона, состоящая в основном из молодых людей - в сторону избирательного участка.

5 июня с.г., в 7 часов утра на всей территории Молдовы открылись 1955 избирательных участков для проведения всеобщих местных выборов.
По результатам выборов, будут избраны 1118 примаров и 11818 советников в местные и районные советы. В списки избирателей внесены 2,66 миллиона граждан с правом голоса, а участки будут открыты до 21 часа.

Голосование проходит на фоне зарегистрированных в период предвыборной кампании грубейших нарушений избирательных норм - таких как подкуп избирателей, а также противоправное использование персональных данных граждан.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ