НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Еxit-poll преследовал цель психологического давления на избирателей - Додон

Опубликовано : 05 июнь 2011 г. 23:40 | Просмотров: 5 127 | Категория: Новости
Как заявил агентству OMEGA кандидат в генпримары столицы от ПКРМ Игорь Додон, разница между данными еxit-poll-а, представленного «Publika.tv», и результатами Центральной избирательной комиссии, явно свидетельствует об истинной цели данного опроса.

«Мы говорили, что этот еxit-poll является манипуляцией общественным мнением и методом давления на наблюдателей», - отметил Игорь Додон, подчеркнув, что «предварительные результаты ЦИК на уровне 20% подсчета голосов это еще раз подтверждают».

Согласно примерно 20% обработанных бюллетеней, в муниципии Кишинев за кандидата от ПКРМ на должность генерального примара Игоря Додона проголосовало 49,4% избирателей. Бывший примар столицы Дорин Киртоакэ добился 45,97% голосов, за кандидата от ДПМ Валентину Булигу проголосовало 2,17% избирателей.

Указанные данные, представленные Центральной избирательной комиссией опровергают данные проведенного exit-poll-а, согласно которым местные выборы в столице выиграл Дорин Киртоакэ, добившийся, якобы, 53,1% голосов, тогда как за Игоря Додона, в соответствии с результатами упомянутого опроса отдали свои голоса 40,9% избирателей.

Кроме того, после обработки 19,33% избирательных бюллетеней, следует, что в Кишиневском муниципальном совете ПКРМ добилась 47,56% голосов, за которой следует ЛП с 31,11% и ЛДПМ - 13,95%. По соответствующим данным exit-poll-а, в КМС коммунисты набрали 39,9% голосов, и ЛП – с 38,0%.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ