НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Председатель Центризбиркома строит четырехэтажный особняк в центре Кишинева? (ФОТО)

Опубликовано : 24 июнь 2011 г. 11:06 | Просмотров: 5 679 | Категория: Новости / Власть
Согласно документам, предоставленным агентству OMEGA, председатель ЦИК Юрий Чокан является владельцем строящегося четырехэтажного особняка вблизи одного из кишиневских парков.

Как указано в кадастровых документах, Чокан является владельцем земельного участка почти в 9 соток, расположенного по улице Столничень,7.

Примечательно, что в 2009 году контракт купли-продажи этого недвижимого имущества был составлен за четыре дня до прошедших тогда парламентских выборов – 1 апреля.

Агентство располагает данными и о том, что только стоимость проекта постройки особняка обошлась Юрию Чокану в 30 тысяч ЕВРО, а само строительство, начатое в 2010 году – в 1 миллион ЕВРО.

Особняк, принадлежащий председателю Центризбиркома, находится неподалеку от особняка его тещи, по адресу Столничень,1, в котором, как следует из документов, прописана его жена.

Юрий Чокан стал председателем ЦИК после того, как был выдвинут на эту должность от Либерально-демократической партии Владимира Филата.

Сотрудник пресс-службы ЦИК сообщила агентству, что декларация о доходах руководителя может быть предоставлена только по официальному запросу. Таким образом, пока неизвестно происхождение доходов, позволивших Юрию Чокану всего за год отстроить четырехэтажный особняк. Известно лишь, что, начиная с 18 ноября 2005 года, Чокан работал на различных должностях только в Центризбиркоме.

Подробности - в следующих выпусках...




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ