НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Спецслужбы обвинены в подготовке чудовищной провокации

Опубликовано : 25 июнь 2011 г. 12:15 | Просмотров: 4 694 | Категория: Новости
Как заявил в рамках брифинга, состоявшегося в субботу, 25 июня, депутат парламента от ПКРМ Марк Ткачук, «спецслужбы правящего режима, конкретно - Служба информации и безопасности, Генпрокуратура - готовят серьезную спецоперацию по дискредитации Партии коммунистов и ее лидеров».

В данной связи, депутат отметил, что его брифинг «преследует одну задачу – сорвать эти планы». «Нам стало известно, что Служба информации и безопасности, прокуратура и, в частности - господин Кочу, в настоящее время оказывают жесточайшее давление на активных участников погромов 7 апреля 2009 года, на представителей праворадикальных организаций, в частности, таких как «Noua Dreapta», для того, чтобы они под давлением, указали на свою связь в тех событиях с Партией коммунистов», - сообщил в ходе брифинга Ткачук.

Депутат подчеркнул, что один из представителей названной организации обратился к нему посредством социальных сетей в интернете, и «в подробностях изложил содержание допроса и подробности дела». «На следующий день, то есть, вчера, мой аккаунт в facebook.com был закрыт, и оказался недоступен. Видимо, эта переписка не стала секретом для наших спецслужб», - уточнил Ткачук.

В то же время, депутат отказался назвать журналистам фамилию представителя «Noua Dreapta», уточнив, что с удовольствием назовет ее представителям органов правопорядка, если они этим заинтересуются. При этом Марк Ткачук подчеркнул, что «скопировал это послание, и разослал его по целому ряду адресов, предвидя возможности провокации и прочего».

Известно, что Службу информации и безопасности, согласно политическому алгоритму «Альянса за евроинтеграцию», возглавляет ставленник Либеральной партии, тогда как Генеральную прокуратуру – выдвиженец Демократической партии Молдовы.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ