НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Депутат считает, что действия молдавских властей направлены на изоляцию Молдовы от цивилизованного мира

Опубликовано : 06 июль 2011 г. 11:39 | Просмотров: 2 152 | Категория: Новости
Депутат Партии коммунистов Александр Петков расценил одобренные парламентским большинством меры по ограничению въезда в Молдову, как «очередной образчик тоталитаризма».

«То, что продвигают сегодня в Молдове власти является ничем иным, как мерой изоляции. Эти меры являются признаками только тоталитарных государств, хунт, если хотите», - заявил Петков, комментируя продвигаемый в приоритетном порядке в парламенте законопроект о госгранице Молдовы.

«Весьма показательно, в этой связи, что в нашей комиссии необходимость принятия этого законопроекта аргументировал представитель Демпартии Олег Цуля. Видимо, «принципы и ценности» этой, с позволения сказать, Демократической партии, и не предполагают чего-либо другого, как требовать от всех въезжающих в Молдову наличия приглашений, объяснения целей визита и конкретного срока нахождения в стране. Очевидно, что в этом случае мы в очередной раз имеем дело со свидетельством тоталитарного и антидемократического мышления», - отметил Петков. Вице-председатель парламентской комиссии по СМИ добавил также, что «зарубежным протеже наших властителей теперь стоит серьезно задуматься о качестве усваивания норм демократии своими молдавскими подопечными». «Как говорится, не в коня корм», - заключил депутат.

В среду, депутаты правящего большинства дали положительные отзывы в постоянных парламентских комиссиях на законопроект о государственной границе Молдовы, предусматривающий ужесточение требований для иностранцев, въезжающих в нашу страну.

Так, в пункте (d) ст.17 данного законопроекта указывается, что все граждане других государств, въезжающие в Молдову, должны будут предоставить целый ряд документов, подтверждающих цель их визита. «Для поездок в политических, научных, культурных, спортивных, религиозных или других целях – приглашения, билеты, программы с указанием, по возможности, наименования принимающей организации и длительности визита или другой подобный документ, указывающий цель визита», - говорится в законопроекте, одобренном правящим в Молдове парламентским большинством.

Законопроект о государственной границе Молдовы был внесен в парламент в приоритетном порядке и будет утвержден  парламентариями на одном из ближайших заседаниях парламента.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ