НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Соратник Мариана Лупу раздул штат в своем министерстве

Опубликовано : 06 июль 2011 г. 15:04 | Просмотров: 3 124 | Категория: Новости
 Вице-премьер, министр экономики Валерий Лазэр в разгар кризиса раздул штат возглавляемого им министерства на 31 штатную единицу.

В сопроводительной записке к проекту постановления, предусматривающему уменьшение числа бюджетников, работающих в местной и центральной публичных администрациях, и сокращение затрат на их содержание, отмечается, что вице-премьер, министр экономики Валерий Лазэр отказался подписать одобренный Министерством финансов документ.

Причиной, по которой Лазэр не подписал данный проект, является его несогласие с численностью штатных единиц, установленных для его министерства. Так, в сопроводительной записке указывается, что министр экономики «согласился на сокращение штата на 11 человек, при этом настаивая на том, чтобы за Министерством экономики было закреплено 400 штатных единиц», в то время как Министерство финансов настаивает на 380 работниках, ссылаясь на данные о числе сотрудников, реально задействованных в данном министерстве, на 31 декабря 2010 года.

Таким образом, согласно сопроводительной записке, в течение полугода партийный соратник врио президента Мариана Лупу Валерий Лазэр раздул штат своего ведомства на 31 штатную единицу.

Кабинет министров, возглавляемый премьером Владимиром Филатом, решил пока отложить рассмотрение данного проекта до следующего заседания правительства.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ