НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Глава ЦИК обвинил одного из лидеров правящей партии в распространении слухов

Опубликовано : 08 июль 2011 г. 14:21 | Просмотров: 203 885 | Категория: Новости
Председатель ЦИК Юрий Чокан заявил агентству OMEGA, что лидер Либеральной партии Олег Черней не имеет никакой доказательной базы, обвиняя главу ЦИК в распространении информации о судимости Анатоля Тофана, который баллотировался на пост муниципального советника по спискам ПКРМ.

«Я лично присутствовал при том, что он говорил, как он говорил», - заявил Чокан, отметив, что категорически опровергает все намеки и домыслы Чернея. «Кроме намеков и домыслов, никакой другой информации не было предоставлено», - подчеркнул председатель Центризбиркома.

Также, Чокан акцентировал внимание на том, что «никакой информации касательно данного случая мы никакой политической партии не передавали», уточнив, что информация хранится у него в сейфе.

Ранее, представитель Либеральной партии Олег Черней, обнародовавший в ходе пресс-конференции информацию об Анатолии Тофане, подтвердил в рамках одной из телепередач, что Центризбирком был  единственной структурой, получившей материалы дела Тофана. Тогда же, Черней заявил, МВД предоставило эту информацию по личному запросу Чокана в единственном экземпляре. В этой связи, муниципальный советник от Либеральной партии считает, что глава ЦИК должен объяснить обществу, каким образом  из ЦИК просочилась информация одному из заинтересованных конкурентов на выборах.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ