НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Гимпу продвигает законопроекты «под столом» - ЛДПМ

Опубликовано : 14 июль 2011 г. 13:35 | Просмотров: 7 914 | Категория: Новости
По словам председателя парламентской фракции ЛДПМ Валерия Стрелец, глава Либеральной партии Михай Гимпу пытается тайно провести в парламент законодательные инициативы своей партии, которые носят личностные интересы.

Стрелец отметил в этой связи, что фракция ЛДПМ не проголосовала за включение в повестку дня законодательной инициативы Либеральной партии, направленной на расширение полномочий генпримара Кишинева, потому что представителями данной партии была нарушена техническая процедура выдвижения проектов.

«Мы ждали, что этот проект поступит в профильную комиссию, где он будет рассмотрен, согласно проведенному на прошлом заседании инструктажу господина спикер парламента – чтобы оно потом было предложено на рассмотрение бюро парламента», - сообщил председатель фракции, напомнив, что на прошлом заседании парламента спикер Мариан Лупу отклонил инициативу либерал-демократов, так как она не прошла именно эту процедуру.

Стрелец уточнил, что «на бюро не было внесено никаких предложений относительно этого проекта, и мы были уверены, что они (ЛП, - прим. ред.) от него отказались, потому что этот проект противоречит закону». «Естественно, что мы выступили против включения его в повестку дня, учитывая и манеру, в которой он был проведен – так, «под столом», втихую, незаметно», - заключил председатель фракции ЛДПМ в парламенте.

Инициатива, с которой выступила в четверг праворадикальная Либеральная партия, предусматривает расширение полномочий генпримара столицы, которым является вице-председатель ЛП, племянник Михая Гимпу - Дорин Киртоакэ.

14 июля с.г., после того, как депутаты от ЛДПМ не проголосовали за включение в повестку дня данного проекта, Гимпу заявил, что его партия не будет голосовать за реформы, выдвигаемые «Альянсом за евроинтеграцию», если и впредь депутаты не будут поддерживать инициативы праворадикалов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ