НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Представители альянса признают преднамеренность действий по бойкотированию Кишиневского совета

Опубликовано : 15 июль 2011 г. 14:32 | Просмотров: 2 787 | Категория: Новости
Председатель фракции ЛДПМ в Муниципальном совете Кишинева Геннадий Думанский подтвердил, что существовала предварительная договоренность с коллегами по альянсу о бойкотировании первого заседания Кишиневского совета.

«Коллеги либералы попросили нас не участвовать в заседании Кишиневского муниципального совета. Мы не участвовали. Теперь ждем объяснений», - заявил Думанский журналистам, уточнив, что инициатором бойкотирования заседания выступала Либеральная партия.

Ранее, Валерий Стрелец – председатель парламентской фракции ЛДПМ признал, что муниципальные советники данного политформирования бойкотировали заседание КМС «из солидарности» с коллегами по альянсу. «Насколько я знаю, мы являемся солидарными с нашими коллегами по альянсу, и постараемся сохранить эту солидарность и в будущем», - заявил Стрелец, объясняя журналистам причину неявки советников от ЛДПМ

15 июля с.г., первое заседание Муниципального совета Кишинева после прошедших местных выборов было сорвано в связи с неявкой советников от трех партий правящей коалиции. Советники, избранные от Партии коммунистов, присутствовали на момент начала заседания в полном составе.

По словам председателя ЦИК Юрия Чокана, в случае если заседание не состоится последовательно три раза, то Муниципальный совет должен быть распущен и назначены досрочные выборы в совет.

Для открытия первого заседания Муниципального совета необходимо присутствие двух третий избранных советников.

По результатам прошедших выборов, решающее большинство в столичном Муниципальном совете принадлежит советникам от ПКРМ – 26 мандатов из 51; советники от ЛП получили 17 мандатов; ЛДПМ – 7 и ДПМ -1 мандат.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ