НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Партия Михая Гимпу пыталась спровоцировать новые выборы Кишиневского муниципального совета

Опубликовано : 18 июль 2011 г. 12:43 | Просмотров: 3 868 | Категория: Новости
Представитель ЛДПМ в Кишиневском муниципальном совете Виктор Бодю заявил агентству OMEGA, что запланированное на 15 июля заседание Совета не состоялось по предложению Либеральной партии.

«Была просьба со стороны Либеральной партии – чтобы мы не явились, и мы приняли это предложение»,- сказал Виктор Бодю, добавив, что ему не известен мотив упомянутой просьбы либералов.

«Надеемся узнать от коллег-либералов, почему попросили»,- пояснил Бодю до начала состоявшегося в понедельник, 18 июля, заседания Кишиневского муниципального совета.

15 июля с.г., первое заседание Муниципального совета Кишинева после прошедших местных выборов было сорвано в связи с неявкой советников от трех партий правящей коалиции. Советники, избранные от Партии коммунистов, прибыли ко времени начала заседания в полном составе.

По словам председателя ЦИК Юрия Чокана, в случае если заседание не состоится последовательно три раза, то Муниципальный совет должен быть распущен и назначены досрочные выборы в совет. Для открытия первого заседания Муниципального совета необходимо присутствие двух третий избранных советников.

По результатам прошедших выборов, решающее большинство в столичном Муниципальном совете принадлежит советникам от ПКРМ – 26 мандатов из 51; советники от ЛП получили 17 мандатов; ЛДПМ – 7 и ДПМ -1 мандат.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ