НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Россия не видит прогресса в выработке мер доверия между Кишиневом и Тирасполем

Опубликовано : 21 июль 2011 г. 15:03 | Просмотров: 10 165 | Категория: Новости
Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил в четверг, что прогресса в выработке мер доверия между Молдовой и непризнанным Приднестровьем в сфере экономической политики нет.

«Заметного прогресса здесь мы пока не отмечаем», - подчеркнул представитель России. Вместе с тем, он отметил, что Москва будет «по мере возможности способствовать сторонам к выходу на нужные договоренности, чтобы развязать эту проблему».

Российский дипломат заявил, что, несмотря на сложности, удалось исключить «попытки распространить в одностороннем порядке юрисдикцию Молдовы в экономических вопросах на Приднестровье в условиях неурегулированности политического, по сути, кризиса».

«При этом приднестровские предприятия сохранили выход на внешние рынки и возможность участвовать в международной внешнеэкономической деятельности, - подчеркнул официальный представитель МИД России. «Дальнейшее регулирование этого режима является предметом экспертных консультаций молдавской и приднестровской сторон», - добавил он.

Россия является, наряду с Украиной, одним из гарантов и посредников процесса приднестровского урегулирования. Также, посредником в процессе переговоров между Кишиневом и Тирасполем, является ОБСЕ. Евросоюз и США присутствуют в переговорном процессе, как наблюдатели.  




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ