НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Парламентское большинство приняло закон об ограничении въезда в страну

Опубликовано : 22 июль 2011 г. 10:05 | Просмотров: 11 508 | Категория: Новости
Депутаты правящей коалиции приняли в пятницу, 22 июля, Закон о государственной границе, ужесточающий условия въезда иностранных граждан на территорию Молдовы. Данный документ, разработанный правительством, был принят в первом чтении, несмотря на то, что даже Министерство иностранных дел признает наличие в нем серьезных недоработок.

Ранее, депутаты правящего большинства, состоящие в постоянных парламентских комиссиях, дали положительные отзывы на указанный законопроект.

В частности, в пункте d) ст.17 данного законопроекта указывается, что все граждане других государств, въезжающие в Молдову, должны будут представить целый ряд документов, подтверждающих цель их визита. «Для поездок в политических, научных, культурных, спортивных, религиозных или других целях – приглашения, билеты, программы с указанием, по возможности, наименования принимающей организации и длительности визита или другой подобный документ, указывающий цель визита», - говорится в законопроекте, одобренном либерально-демократическим парламентским большинством.

Также ужесточены требования по отношению к деловым поездкам иностранцев в Молдову, а также для обучения, поездок в личных или туристических целях. В частности, согласно новому законопроекту, туристы должны будут предъявить молдавскому пограничнику «туристический ваучер; документ, подтверждающий проживание в гостинице, приглашение от принимающей стороны, в котором будет указан адрес проживания приглашенного; подтверждение бронирования места для организованной поездки или любой иной подобный документ, указывающий планы поездки, которые будут предприняты; обратный или проездной билет».

Законопроект о государственной границе Молдовы был разработан правительством, и подписан премьером Владимиром Филатом, министром юстиции Олегом Ефримом, министром внутренних дел Алексеем Ройбу и министром финансов Вячеславом Негруци.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ