НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Министр Ройбу защищает подчиненных: они коррумпированы, потому что у них самые малые зарплаты

Опубликовано : 27 июль 2011 г. 10:25 | Просмотров: 6 045 | Категория: Новости
По словам министра внутренних дел Алексея Ройбу, недопустимо, чтоб полицейские имели отношение к коррупции, однако, если и происходят подобные случаи, то Ройбу оправдывает их тем, что у работников МВД самые малые зарплаты среди представителей правоохранительных сил.

Говоря о недавнем случае в Бельцах, где полицейский стрелял в сотрудника антикоррупционного Центра, участвовавшего в операции по задержанию с поличным работника МВД в момент, когда тот вымогал взятку, министр Ройбу подчеркнул, что следует изучить мотивы упомянутого вымогательства.

«Я задал вопрос: какова зарплата у этих сотрудников? И если говорить о зарплате, то выходит, что это является одной из причин, приведших к подобным действиям»,- заявил Ройбу журналистам, отметив, что «среди всех силовых структур, существующих в Республике Молдова, самая низкая зарплата в МВД».

«Я имею в виду случаи коррупции – мотивом коррупции может оказаться то, что зарплаты низкие»,- пришел к выводу министр Ройбу.

Во вторник, 26 июля, антикоррупционный Центр сообщил о задержании сотрудника батальона патрулирования Комиссариата полиции Бельц по подозрению в вымогательстве 2000 леев. Полицейский был задержан в служебном автомобиле; в момент задержания в нем находился и его напарник, которому удалось скрыться.

Несмотря на то, что офицеры Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией представились официально, один из полицейских произвел два выстрела из табельного оружия –вверх и в направлении одного из сотрудников ЦБЭПК.

К настоящему времени стрелявший полицейский все еще не задержан.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ