НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В Молдову с курсом лекций приехали врачи-онкологи мирового значения

Опубликовано : 28 июль 2011 г. 14:43 | Просмотров: 8 464 | Категория: Новости
В четверг, в Кишинев с четырехдневным визитом прибыла группа знаменитых израильских врачей-онкологов для того, чтобы прочесть курс лекций по онкологии и провести ряд практических консультаций. Светила мировой медицины прибыли в Кишинев по приглашению и при поддержке компании «ELAT-MED».

По словам израильского партнера «ELAT-MED» Тали Лабинер, эта конференция была очень долгожданной и крайне необходимой для молдавских врачей, поскольку количество пациентов с онкологическими заболеваниями из Молдовы, обращающихся в клиники Израиля, с каждым годом растет. «В последнее время, очень много пациентов к нам приезжает из Молдовы, и мы хотим наладить эту связь, чтобы одна страна помогала другой, потому что здоровье людей – это самое важное», - заявила агентству OMEGA Лабинер.

Партнер «ELAT-MED» в Израиле сообщила, что курс лекций, с которым выступят врачи в пятницу в Медунивеситете, является «очень специфическим, рассчитанным, прежде всего, на специалистов, которые нуждаются в информации о новых технологиях в онкологии». «Мы не ограничиваемся только курсом лекций, а предложили, и «ELAT-MED» с удовольствием помог нам подготовить определенные случаи, которые нуждаются в форуме для обсуждения. Даже, если мы поможем 5-6 людям своим советом и своими знаниями, это уже будет большим достижением», - отметила Лабинер.

В делегацию израильских врачей-онкологов вошли медики с мировыми именами: Сэлла Авишай – профессор, академик, заведующий Департаментом онкологии больницы Ассаф Ха-Рофэ; Арнольд Сихон - доктор медицины, вице-глава Департамента онкологии и Элла Эврон – доктор медицины, глава отделения рака груди.

На данный момент, врачи-онкологи из Израиля занимают одно из лидирующих мест в мире по успешному лечению раковых заболеваний.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ