НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

ПАСЕ: цель ареста Тимошенко - запугать оппозицию

Опубликовано : 07 август 2011 г. 13:16 | Просмотров: 8 475 | Категория: Новости
Президент Группы Европейской народной партии и Христианских демократов в ПАСЕ Люка Волонте осуждает арест экс-премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

"Арест Юлии Тимошенко является актом произвола и продолжением односторонних действий украинских органов правосудия против оппозиции», - говорится в заявлении Л.Волонте, сообщается на сайте Ю.Тимошенко.

«Я обратился к Президенту Януковичу с просьбой дать разрешение Юлии Тимошенко на посещение Семинара Группы ЕНП во время следующей пленарной сессии в Страсбурге. Этот арест является четким ответом руководства страны, которая председательствует в Комитете министров Совета Европы. Украинская власть не хочет, чтобы лидер оппозиции принимала участие и занимала активную позицию в общественных дебатах в Украине и европейских странах", - подчеркивается в заявлении.

По мнению Л.Волонте, арест Ю.Тимошенко не только нарушает все европейские стандарты, но и является неправильным решением для будущего Украины в Европе. "Он похож на неприемлемое использование правосудия в политических целях. Единственная цель этих действий – навредить деятельности и запугать оппозицию в Украине. Украинская власть должна немедленно освободить Юлию Тимошенко и дать ей разрешение на участие в Семинаре нашей семьи ЕНП, который состоится в рамках пленарной сессии в октябре", - заявил он.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ