НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Китайские коммунисты выражают поддержку своим молдавским коллегам

Опубликовано : 05 сентябрь 2011 г. 09:31 | Просмотров: 8 846 | Категория: Новости
Молдавские коммунисты всегда могут рассчитывать на поддержку из Китая. Об этом заявил в Пекине в ходе встречи с делегацией руководства ПКРМ заместитель заведующего Шестым Департаментом Международного отдела ЦК КПК Чжао Лэй.

Как передает специальный корреспондент агентства OMEGA из Пекина, представитель ЦК КПК особенно подчеркнул важность уникального в Европе опыта молдавских коммунистов, приведших свою партию к власти в ходе демократических выборов.

«Мы всегда будем поддерживать ПКРМ, вне зависимости от того находится ли она у власти или в оппозиции», - заявил представитель руководства КПК.

В этой связи он подчеркнул особую важность визита делегации руководства ПКРМ в Китай. «Такая многочисленная и важная делегация ПКРМ является показателем того, что отношения КПК и ПКРМ вышли на серьезный уровень и имеют конкретную перспективу развития.

Делегация руководства крупнейшей в Молдове политической силы - Партии коммунистов – находится в Китае с двухнедельным с официальным визитом по приглашению китайского руководства.

В ходе этого визита предусмотрены официальные встречи делегации руководства ПКРМ с руководством Китая и КПК, занятия в Высшей партийной школе, а также посещение ряда крупнейших предприятий страны.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ