НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Столичные советники от альянса во главе с примаром добиваются досрочных выборов

Опубликовано : 23 сентябрь 2011 г. 10:20 | Просмотров: 5 686 | Категория: Новости
Об этом агентству OMEGA заявил председатель фракции ПКРМ в Кишиневском муниципальном совете Борис Головин, комментируя срыв генпримаром Дорином Киртоакэ и советниками от партий «Альянса за евроинтеграцию» уже второго заседания Совета.

«Мне тяжело сказать, к чему могут привести действия примэря и советников от других партий - варианты могут быть всяческими,- но мы надеемся на их благоразумие, что они поймут необходимость работы для города, а если нет, то их действия приведут к тому, что могут быть и досрочные выборы»,- отметил Головин.

В данной связи, глава фракции ПКРМ в Муниципальном совете пояснил, что, согласно законодательству, в случае, если в течение 6 месяцев советники не смогут собраться на заседание, Совет распускается, и назначаются досрочные выборы. «Они (советники от альянса, - прим. ред.) ведут к этому, они хотят досрочные выборы в Кишиневский муниципальный совет»,- подчеркнул Головин, уточнив, что фракция ПКРМ в Мунсовете не допустит этого.

«Мы обратились к примару с просьбой о созыве заседания Совета в четверг, 29 числа, в 15.00. Сегодня мы обратились с просьбой, чтобы он отозвал из отпуска секретаря консилиума», - рассказал глава фракции ПКРМ в столичном муниципалитете, добавив, что в случае, «если примар не ответит, тогда мы имеем право собираться сами». В то же время Головин подчеркнул, что «мы не хотим конфронтации, мы хотим сотрудничать на благо города, что работали все советники, чтоб работал примар, потому что все обещали нашим горожанам, избирателям, что мы будем во время нашей работы учитывать все их пожелания». «Им это нужно было только во время предвыборной кампании, сейчас им этого не надо», - заключил Борис Головин.

22 сентября с.г., заседание Муниципального совета Кишинева было сорвано генпримаром Дорином Киртоакэ и советниками от партий альянса. Это уже не первое заседание Муниципального совета Кишинева, которое срывается по причине неявки советников от партий альянса. Из-за неявки советников от партий альянса было сорвано и первое заседание Муниципального совета Кишинева после прошедших местных выборов, в то время как советники, избранные от Партии коммунистов, прибыли ко времени начала заседания в полном составе.

По результатам прошедших выборов, решающее большинство в столичном Муниципальном совете принадлежит советникам от ПКРМ – 26 мандатов из 51, советники от ЛП получили 17 мандатов, ЛДПМ – 7 и ДПМ -1 мандат.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ