НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Позиция ДПМ о переговорах с оппозицией (ВИДЕО)

Опубликовано : 28 сентябрь 2011 г. 14:20 | Просмотров: 3 370 | Категория: Новости / Власть
Демократическая партия не пойдет на переговоры с Партией коммунистов Республики Молдова по вопросу об избрании главы государства. Об этом объявили как лидер Демократической партии Молдовы, так и его коллеги по партии.

Депутат парламентской фракции ДПМ Валерий Гума заявил агентству OMEGA, что переговоры с оппозицией будут вестись лишь в формате правящего альянса. «А отдельно партия не ведет эти переговоры, потому что это объяснимо - так как мы пока в альянсе, логично, чтобы альянс, имея кандидатуру на пост президента, вел переговоры в таком формате»,- пояснил депутат.

На вопрос агентства OMEGA, будут ли вестись переговоры между Демпартией и ПКРМ, вице-председатель ДПМ Владимир Плахотнюк предпочел не отвечать.

Ранее председатель Демпартии, врио президента Мариан Лупу подтвердил, что возглавляемое им формирование не будет вести сепаратные переговоры с ПКРМ. Однако всего два дня назад ДПМ обнародовала заявление своего председателя Мариана Лупу, в котором подчеркивалось, что данное политформирование готово идти на двусторонние переговоры с ПКРМ, с условием, что у всех компонент альянса будет единая позиция в переговорах с самой крупной парламентской фракцией.

Трое лидеров «Альянса за евроинтеграцию», поздно ночью 23 сентября этого года, пришли к соглашению о начале переговоров альянса с Партией коммунистов Республики Молдова относительно участия фракции ПКРМ в выборах главы государства.

На следующий день, 24 сентября, по окончании пленума ЦК ПКРМ, председатель Партии коммунистов Владимир Воронин объявил решение пленума, согласно которому, данное формирование готово вести соответствующие переговоры, но с каждым формированием в отдельности.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ