НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Глобальные процессы «волшебным образом ускользают от внимания официальных исследователей» - Российский ученый (ВИДЕО)

Опубликовано : 28 сентябрь 2011 г. 14:45 | Просмотров: 54 514 | Категория: Новости
Происходящие в последние годы в мире глобальные процессы «волшебным образом ускользают от внимания официальных исследователей во всех странах мира», но они будут определять образ жизни последующих поколений – этому, а также проблемам и перспективам постсоветского пространства посвящены доклады, представленные в Кишиневе известным российским экспертом, доктором экономики Михаилом Делягиным в рамках публичных лекций при Высшей антропологической школе (ВАШ).

«Это настолько фундаментальные изменения, что они оказываются незаметными. И это очень важно. Это изменения, которые будут определять наш образ жизни, по крайней мере – на ближайшие поколения. То есть, это вещь наиболее важная, с другой стороны – мало изученная, мало о ней говорят, и сочетание важности и малоизученности делает ее предельно актуальной»,- выделил Делягин по предложению агентства OMEGA суть своей лекции, посвященной «Глобальному кризису и трансформации человечества».

Еще более актуальной для Молдовы, по словам Михаила Делягина, является тема, связанная с «Проблемами и перспективами России и постсоветского пространства». «Россия является главным участником постсоветского пространства, хочет она того или не хочет - это объективная реальность, и информации о том, что происходит в России, мало. Очень много иллюстративной информации – даже официальные телеканалы – но очень мало информации официальной: «а почему так происходит?». Вот, ответ на вопрос «почему происходит то, что происходит?» - ответа на него нет, и его полезно давать, чтобы, с одной стороны, не было лишних иллюзий, а с другой стороны, чтобы не было лишних страхов»,- пояснил известный российский эксперт.

По приглашению руководства Высшей антропологической школы, 27 и 28 сентября с публичными лекциями, посвященными глобальным социально-политическим процессам, выступил директор Института проблем глобализации (Москва) Михаил Делягин.

Михаил Делягин - один из наиболее известных российских экономистов. Длительное время был самым молодым доктором экономических наук (1998). Почетный профессор (2000) Цзилиньского университета (Китай). Профессор-исследователь МГИМО (2003). Академик РАЕН (2004). Автор более тысячи статей, опубликованных в России, США, Германии, Франции, Финляндии, Китае, Индии и др.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ