НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Фракция ПКРМ в Муниципальном совете намерена пресечь установление авторитарного режима в примэрии

Опубликовано : 29 сентябрь 2011 г. 15:28 | Просмотров: 2 981 | Категория: Новости
Реальная цель представителей альянса заключается в блокировании деятельности Муниципального совета, продолжении хаоса и, как следствие, в организации досрочных выборов с новыми огромными затратами из муниципального бюджета, а с другой стороны – в установлении авторитарного режима генерального примара Кишинева.

Об этом заявил председатель фракции ПКРМ в Муниципальном совете Борис Головин после прошедшего в четверг, 29 сентября, заседания Совета, созванного по настоянию советников от Партии Коммунистов, которое вновь бойкотировали местные избранники фракции ЛП, ЛДПМ и советник от ДПМ.

Как отметил Борис Головин, повторяющиеся попытки созвать заседание Совета блокируются представителями правящего альянса во главе с Дорином Киртоакэ, который пытался обвинить фракцию ПКРМ в неэффективности и монополизации профильных комиссии. «Это абсолютно беспочвенные обвинения и, к сожалению, были высказаны в стиле дезинформирования, присущем нынешним властям», - заявил Головин.

Он также отметил, что председательство в трех из семи комиссий предлагалось партиям альянса, в соответствии с разделением мандатов в Совете.

«Вместе с тем, советники от ЛП, ЛДПМ, ДПМ продолжают игнорировать заседания Муниципального совета», - добавил Головин, отметив поддержку фракциям партий альянса со стороны генерального примара Киртоакэ. «Для того, чтобы окончательно блокировать заседания КМС, генпримар отправил в отпуск секретаря Совета», - подчеркнул в этой связи председатель фракции Партии коммунистов.

Борис Головин отметил, что демонстрируемое муниципальными советниками от правящего альянса и генеральным примаром нежелание работать происходит на фоне «максимально важного для жизни муниципия периода, когда должны быть решены все организационные проблемы».

«Исходя из сложившейся ситуации, мы, советники от ПКРМ в Муниципальном совете, заявляем, что не позволим развитию подобных ситуаций, несмотря на поставленные преграды и предпримем все законные меры для начала деятельности Совета, оправдывая все ожидания горожан», - констатировал Головин, заявив, что кризис в администрации столицы будет преодолен.

До настоящего времени фракция ПРКМ в КМС предпринимала неоднократные попытки созыва заседаний Совета, которые, однако, не увенчались успехом из-за неявки фракций партий правящего альянса в КМС, а также из-за нежелания генерального примара созвать заседание Кишиневского муниципального совета.

По результатам прошедших выборов, решающее большинство в столичном Муниципальном совете принадлежит советникам от ПКРМ – 26 мандатов из 51, советники от ЛП получили 17 мандатов, ЛДПМ – 7 и ДПМ -1 мандат.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ