НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Мариан Лупу избегает встреч с депутатами ПАСЕ, чтоб не отвечать на неудобные вопросы

Опубликовано : 03 октябрь 2011 г. 13:59 | Просмотров: 2 850 | Категория: Новости
Врио президента, председатель парламента Мариан Лупу в период со 2 по 4 октября находится с официальным визитом в Страсбурге, однако он не примет участия в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, хотя у европейских депутатов есть множество вопросов относительно сложной политической ситуации в Молдове, которые они хотели бы ему адресовать.

Несмотря на то, что у Лупу была возможность принять участие в пленарном заседании ПАСЕ, открывшемся сегодня, 3 октября, он от этого отказался. Об этом агентству OMEGA сообщил депутат от Партии коммунистов, член молдавской парламентской делегации в ПАСЕ Григорий Петренко.

«У г-на Лупу была возможность выступить на пленарном заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы и ответить на вопросы депутатов ПАСЕ, но он эту возможность упустил, отказался от нее и предпочел очередные формальные встречи с рукопожатиями и похлопываниями по плечу»,- сказал Петренко, отметив, что «это происходит неслучайно».

«Во-первых, не хочется отвечать на неудобные вопросы депутатов ПАСЕ по ситуации в Молдове, по неизбранию президента, и почему правящий альянс бойкотирует процедуру избранию президента, а во-вторых, особо и нечего сказать»,- пояснил депутат.

Он также добавил, что находящегося с официальным визитом в Страсбурге Мариана Лупу ожидали и на заседании ПАСЕ в связи с множеством накопившихся вопросов, касающихся нестабильной ситуации в Молдове.

В рамках официального визита в Страсбург в период с 2 по 4 октября запланированы встречи Мариана Лупу с председателем Европейского суда по правам человека Жан-Полем Коста, председателем Венецианской комиссии Джанни Букиккио, генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном  Ягландом и т.д.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ