НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Партия коммунистов не может игнорировать избирателей, которые стоят за партиями альянса

Опубликовано : 05 октябрь 2011 г. 11:38 | Просмотров: 3 023 | Категория: Новости
Председатель Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин объявил, что после состоявшейся 4 октября встречи с лидером ЛДПМ Владимиром Филатом, он проведет такую же беседу с председателем Демпартии Марианом Лупу.

В ходе состоявшейся в среду, 5 октября, пресс-конференции Воронин заявил, что провел «конструктивный диалог» с премьером Филатом, который, по словам Воронина, «понимает проблемы страны, и дискуссии будут продолжены».

Как подчеркнул председатель Партии коммунистов, в таком же формате он проведет встречу с Марианом Лупу, поскольку за ДПМ находятся более 200 тыс. избирателей, «которых, вероятно, кто-то может игнорировать, но ПКРМ не позволяет себе этого». «Я могу не пойти на крестины, но в том контексте, с которым связаны эти дискуссии, в контексте решения проблем граждан – как я могу не прийти!»,- подчеркнул Воронин, добавив, что в нынешних условиях не может быть речи об обидах. При этом председатель ПКРМ не сказал, проведет ли он встречу с лидером Либеральной партии Михаем Гимпу.

Трое лидеров «Альянса за евроинтеграцию», поздно ночью 23 сентября этого года, пришли к соглашению о начале переговоров альянса с Партией коммунистов Республики Молдова относительно участия фракции ПКРМ в выборах главы государства.

На следующий день, 24 сентября, по окончании пленума ЦК ПКРМ, председатель Партии коммунистов Владимир Воронин объявил решение пленума, согласно которому, данное формирование готово вести соответствующие переговоры, но с каждым формированием в отдельности.
Главы партий правящего альянса отказались принять предложение коммунистов, настаивая на собственном варианте формата проведения переговоров. 28 сентября Мариан Лупу в своем качестве врио президента предложил парламентским партиям сесть за стол переговоров, однако данное предложение проигнорировали даже политформирования «Альянса за евроинтеграцию».

4 октября председатель Либерально-демократической партии Молдовы Владимир Филат принял участие в двусторонней встрече с Владимиром Ворониным, во время которой обсуждался вопрос, связанный с избранием главы государства.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ