НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Ради сохранения незаконного преступного бизнеса Киртоакэ реализует сценарий захвата полномочий КМС – Головин

Опубликовано : 18 октябрь 2011 г. 10:29 | Просмотров: 1 361 | Категория: Новости
Председатель фракции Партии коммунистов Республики Молдова в столичном Муниципальном совете Борис Головин заяви в ходе состоявшейся во вторник, 18 октября, пресс-конференции, что генеральный примар Дорин Киртоакэ намеренно блокирует деятельность Муниципального совета с целью сохранения незаконной деятельности чиновников-либералов.

Борис Головин подчеркнул, что «деятельность представительного органа городской власти, который призван направлять и контролировать работу власти исполнительной в лице генерального примара и его аппарата, нагло и бесцеремонно блокируется», и тем самым у советников нет возможности «исполнять те ответственные функции, которые принадлежат совету по законодательству, и которые поручены ему избирателями».

«Генеральный примар и его прикормленная гашка сопротивляются просто с невероятной силой, ибо они прекрасно понимают: нынешний муниципальный совет, особенно фракция ПКРМ настроены решительно и бесповоротно положить конец тому экономическому, социальному и правовому беспределу, который так щедро расцвел в первый срок примара Киртоакэ», - заявил председатель фракции ПКРМ в КМС, отметив, что либеральные власти Кишинева «понимают, что возникла угроза их личному бизнесу, полностью основанному на незаконных схемах управления».

Также Борис Гловин отметил, что «именно ради сохранения незаконного преступного бизнеса они (чиновники – Ред.) и творят все эти безобразия, реализуя, по сути, сценарий откровенного рейдерского захвата полномочий Муниципального совета».

До настоящего времени фракция ПРКМ в КМС предпринимала неоднократные попытки созыва заседаний Совета, которые, однако, не увенчались успехом из-за неявки фракций партий правящего альянса в КМС, а также из-за препятствий со стороны генерального примара.

По результатам прошедших выборов, решающее большинство в столичном Муниципальном совете принадлежит советникам от ПКРМ – 26 мандатов из 51, советники от ЛП получили 17 мандатов, ЛДПМ – 7 и ДПМ -1 мандат.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ