НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Лупу признает, что партии альянса ведут страну к досрочным парламентским выборам

Опубликовано : 20 октябрь 2011 г. 16:54 | Просмотров: 9 794 | Категория: Новости / Власть
Председатель Демократической партии Мариан Лупу считает, что формирования правящего альянса добиваются проведения досрочных парламентских выборов.

Об этом Лупу заявил после того, как лидер Либеральной партии Михай Гимпу и председатель фракции ЛДПМ Валерий Стрелец подтвердили, что Мариан Лупу остается кандидатом от правящего альянса на должность главы государства.

«Эта ужасающая настойчивость в данном вопросе действительно вынуждает меня думать, что других вариантов мои коллеги не видят, и тогда, если не видят других вариантов, в самом деле могут быть спровоцированы досрочные выборы»,- заявил Лупу 20 октября, по завершении пленарного заседания парламента.

До этого председатель ЛП Михай Гимпу, комментируя назначение дня выборов президента и говоря о потенциальной кандидатуре на указанную должность, сообщил, что Лупу остается кандидатом в президенты от альянса. «У нас есть соглашение. Отсутствие соглашения означает отсутствие большинства, я не хочу разрушать парламентское большинство»,- заявил Гимпу.

В свою очередь, председатель фракции ЛДПМ Валерий Стрелец отметил, что в период, оставшийся до дня выборов главы государства, парламентские формирования «должны действовать с твердостью, чтобы определить кандидата, который получит политическую поддержку для избрания на должность главы государства». «Если им будет нынешний кандидат от альянса – очень хорошо»,- подытожил Стрелец.

В четверг, 20 октября, голосами депутатов от ПКРМ, ЛДПМ и ДПМ парламент назначил проведение выборов президента на 18 ноября с.г. Мариан Лупу уже в течение двух лет исполняет роль кандидата в президенты от «Альянса за евроинтеграцию».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ