НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Фракции ЛДПМ и ЛП в Кишиневском муниципальном совете ищут предлоги, чтобы не начинать деятельность Совета

Опубликовано : 21 октябрь 2011 г. 07:54 | Просмотров: 5 113 | Категория: Новости
Сегодня, 21 октября, Кишиневский муниципальный совет должен был собраться на заседание для формирования рабочих органов, однако фракции Либерально-демократической и Либеральной партий, а также советник от ДПМ ищут предлоги, чтобы вновь бойкотировать деятельность Совета.

Советники от ЛП, ЛДПМ и ДПМ, во главе с генеральным примаром муниципия Дорином Киртоакэ, воспротивились присутствию на заседании депутатов парламента Зинаиды Гречаной и Игоря Додона, заявив, что они не являются муниципальными советниками, поскольку отказались от соответствующих мандатов во фракции ПКРМ.

Между тем, названные депутаты вынуждены совмещать должности в Совете и парламенте из-за того, что вице-примар примэрии Нистор Грозаву обжаловал в суде результаты состоявшегося в конце сентября заседания КМС, в ходе которого фракция Партии коммунистов в Муниципальном совете объявила о вакансии двух месть советников, возникшей после того как Гречаная и Додон отказались от своих мандатов в КМС.

Спустя час после заблаговременно объявленного времени начала заседания КМС оно все еще не начато.

Ранее, председатель фракции Партии коммунистов в Кишиневском муниципальном совете Борис Головин заявил, что фракции ЛП и ЛДПМ не желают проводить заседание Совета, поскольку не согласны с порядком распределения муниципальных комиссий, который помешает им отстаивать свой бизнес в Кишиневе.

По результатам прошедших выборов, решающее большинство в столичном Муниципальном совете принадлежит советникам от ПКРМ – 26 мандатов из 51, советники от ЛП получили 17 мандатов, ЛДПМ – 7 и ДПМ -1 мандат.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ