НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

МИД уточняет, что дополнительные диппаспорта будут выдаваться только членам семей дипломатов

Опубликовано : 23 ноябрь 2011 г. 07:04 | Просмотров: 10 381 | Категория: Новости
Министерство иностранных дел и европейской интеграции выступило с уточнениями, согласно которым, не все обладатели дипломатических и служебных паспортов могут оформить такие же документы членам своих семей.

Как отмечается в сообщении для СМИ, распространенном МИДЕИ, после вступления в силу изменений в законодательство, предусматривающих, что с 1 января 2012 года, когда Молдова перейдет на биометрические паспорта, которые будут выдаваться по принципу «один документ – один человек», обладатели дипломатических и служебных паспортов не смогут вписать детей в свои документы.

«Следовательно, выдача специальных паспортов членам семей будет производиться только в тех случая, когда они сопровождают работника Министерства в его дипломатической миссии, длительность которой, в соответствии с Законом о дипломатической службе, не превышает трех лет»,- уточняется в сообщении МИДЕИ.

Министерство подчеркивает в данной связи, что соответствующие изменения Закона ни в какой форме не относятся к публичным служащим, работающим в Республике Молдова.

Согласно обязательствам Молдовы перед Евросоюзом, с 1 января 2012 года в нашей стране будут выдаваться только биометрические паспорта. Также, с начала следующего года паспорта будут оформляться по принципу «один документ – один человек», в частности, такого рода документами должны обладать для выезда за рубеж, в том числе и дети.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ