НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Молодежь выступает против распределения государственных должностей по политическим критериям

Опубликовано : 24 ноябрь 2011 г. 13:17 | Просмотров: 2 300 | Категория: Новости
Активисты Коммунистического союза молодежи Молдовы провели в четверг, 24 ноября, флэш-моб перед зданиями Службы информации и безопасности, Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел для привлечения внимания к проблеме распределения государственных должностей между партиями «Альянса за евроинтеграцию».

«Сегодня молодые граждане - инициативная группа - посчитали нужным еще раз показать то, на что направлены все силы этого альянса, не на работу на благо граждан, а на простое разделение всего, что есть в стране», - заявил лидер КСММ Николай Кухаренко, напомнив, что «при формировании альянса были распределены все посты вплоть до уборщиц».

Молодые люди с лозунгом «Позор!» вывесили плакаты с символиками партий «Альянса за евроинтеграцию» под табличками на зданиях силовых структур. Таким образом, под табличкой Службы информации и безопасности появился плакат «Филиал Либеральной партии», а на стенах Генеральной прокуратуры и МВД появились плакаты «Филиал Демократической партии» и «Филиал Либерально-демократической партии», соответственно.

По соглашению между лидерами партий «Альянса за евроинтеграцию», Служба информации и безопасности отошла праворадикальной Либеральной партии, Генеральная прокуратура досталась Демократической партии, а Министерство внутренних дел – Либерально-демократической партии.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ