НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Кишиневская пресса сообщает о задержании подозреваемого по делу о двойном убийстве в Дурлештах

Опубликовано : 24 ноябрь 2011 г. 15:01 | Просмотров: 2 625 | Категория: Новости
Со ссылкой на «надежные источники в полиции» столичные СМИ сообщают о задержании мужчины, подозреваемого в совершении двойного убийства весной этого года, в Дурлештах.

Согласно информации, распространенной телеканалом Pro tv, задержан мужчина в одном из домов в Дурлештах, недалеко от места преступления. Тот же телеканал предполагает, что подозреваемый был военным.

Другой телеканал – jurnal tv – утверждает, что предполагаемый убийца является военнослужащим, а также, что во время обыска в его доме обнаружена военная форма. Также сообщается, что мужчина был задержан вечером 23 ноября, а в настоящее время он содержится в следственном изоляторе в Новых Аненах. Этот же человек подозревается в совершении убийства в 2007 году.

Представитель Генеральной прокуратуры Мария Виеру не подтвердила указанную информацию, отметив лишь, что по данному делу проходят несколько подозреваемых.

В ночь на 1 апреля в автомобиле марки BMW, в пригороде Кишинева Дурлешты, вблизи местной церкви были обнаружены тела юноши и девушки. Труп молодого человека находился в багажнике автомобиля, а труп девушки - в салоне. Также, в прошлом году аналогичный случай был зарегистрирован на трассе Кишинев-Яловены, когда был обнаружен автомобиль с телами мужчины 31 года и женщины 18 лет.

Ранее, в рамках парламентских слушаний, министр внутренних дел Алексей Ройбу сообщил о существовании 30 подозреваемых по «дурлештскому делу», а также, что в Румынии проводятся ДНК-тесты для определения автора упомянутого двойного убийства. Тогда Ройбу выразил уверенность в том, что убийца – один из 30 подозреваемых.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ