НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Массовые акции протеста проходят в крупнейших странах Евросоюза

Опубликовано : 25 ноябрь 2011 г. 08:30 | Просмотров: 10 798 | Категория: Новости
Протесты с участием работников бюджетной сферы, студентов, военнослужащих, пенсионеров развернулись в последние месяцы во многих странах Евросоюза. Сотни тысяч протестующих выступают против правительств своих стран, проводящих политику, ведущую к социально-экономическому краху.

Так в Великобритании – одной из стран со стабильной экономикой – сотни тысяч бюджетников вышли на забастовки против пенсионной реформы, в результате внедрения которой граждане будут вынуждены работать больше взамен более низкой пенсии. Согласно соответствующему проекту, к 2020 году возраст выхода на пенсию будет увеличен с 60-ти до 66 лет.

В Греции протесты проходят уже более года, где бюджетники и работники частного сектора выступают против жестких мер, навязываемых правительству международными структурами. В результате многочисленных протестов, в начале текущего месяца греческое правительство ушло в отставку.

Недовольство жесткими мерами со стороны властей выражают в ходе многотысячных протестов и граждане Португалии, где правительство также вынуждено было прибегнуть к непопулярным мерам под давлением МВФ.

В Болгарии протестует молодежь, недовольная тем, как власти управляют страной. Молодежь выразила свое возмущение протекцией, оказываемой госструктурами главарям преступных группировок и ростом преступности, в целом.

В последнее время многие молдавские депутаты и эксперты обращают внимание общественности на тот факт, что проводимая правящим альянсом политика ведет страну к тому положению, которое сложилось в тех странах Евросоюза, которые стали заложниками Международного валютного фонда.

Нынешнее руководство Молдовы к настоящему времени получило за два последних года крупные займы со стороны международным структур, значительно увеличив уровень внешнего долга Молдовы.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ