НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Отец главы Центра по борьбе с коррупцией является фигурантом скандального отчета счетной палаты

Опубликовано : 25 ноябрь 2011 г. 11:39 | Просмотров: 6 190 | Категория: Новости
Счетной палатой обнародован отчет об аудиторской проверке использования публичных средств руководством Хынчештского района в 2010 году, в котором указывается на множество случаев нарушений со стороны администрации района, возглавляемой Анатолом Кетрару.

В частности, в отчете говорится о выявленных нарушениях со стороны местных властей первого и второго уровней, в числе которых недобросовестное планирование доходов и необеспечение полного сбора запланированных доходов, что «привело к недополучению дохода в размере 7913,7 тысяч леев».

Счетная палата пришла к выводу о безответственности органов, в функции которых входит сбор доходов, «что привело к накоплению задолженностей на 31.12.2010 перед административно-территориальными единицами района в размере 2 282,2 тыс. леев».

Помимо этого, Счетная палата констатировала, что в Хынчештском районе руководство ряда учебных заведений получало заработную плату «с отклонениями», сумма которых достигает 278,9 тыс. леев.

До выборов в местные органы власти, состоявшихся летом этого года, руководство района возглавлял Анатол Кетрару, активный член Демократической партии Молдовы, отец директора Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией Виорела Кетрару.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ