НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Гражданское сопротивление отправит в отставку нынешний режим – Депутат

Опубликовано : 26 ноябрь 2011 г. 08:17 | Просмотров: 10 582 | Категория: Новости
Депутаты парламента от Партии коммунистов Республики Молдова, в ходе пикета, проводимого в Хынчештах в субботу, заявили, что нынешний антинародный режим, установленный «Альянсом за евроинтеграцию» будет отправлен в отставку, так как он узурпирует власть.

Депутат парламента от Партии коммунистов Галина Балмош обвинила правящий режим в узурпации власти и напомнила пикетчикам, которых собралось в центре Хынчешт более полутысячи человек, о том, что парламентарии от альянса проголосовали за законопроект, который позволяет им узурпировать власть, откладывая выборы президента на неопределенный срок.

«Нынешняя власть не справляется со своими обязанностями», - подчеркнул в рамках пикета депутат парламентской фракции ПКРМ Василий Шова. В данной связи, Шова заявил, что «мы отправим в отставку альянс путем режима гражданского сопротивления», уточнив, что пикеты подобного рода будут продолжены до тех пор, пока власть не сменится.

Аналогичные акции проходят в субботу в Кагуле, Оргееве и Глодянах.

Данные акции сопротивления режиму вызваны антисоциальной и антинародной политикой правящего «Альянса за евроинтеграцию», проводимой на протяжении почти трех лет. Протесты направлены против повышения тарифов, цен, против обнищания населения, роста внешнего долга государства, против антинациональных действий руководства страны и узурпации государственной власти.

Как заявил председатель Партии коммунистов Владимир Воронин, массовые акции протеста продлятся до тех пор, пока правящий альянс не уйдет в отставку.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ