НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Молдова заявляет «НЕТ!» узурпации государственной власти

Опубликовано : 26 ноябрь 2011 г. 08:24 | Просмотров: 2 280 | Категория: Новости
Депутат от Партии коммунистов Сергей Сырбу заявил в ходе пикета, прошедшего в Оргееве, что народ Молдовы больше не может терпеть узурпацию государственной власти со стороны трех партий «Альянса за евроинтеграцию».

По словам Сырбу, нынешние правители завели себе «большие счета» в европейских банках, позабыв о тех, кто их избирал, кто возложил на них свои надежды, голосуя на выборах за ЛП, ДПМ и ЛДПМ.

Он отметил, что нынешняя власть удовлетворена плачевным положением дел в стране, и поэтому она не предпримет никаких действий, чтобы навести порядок, чтобы избрать президента, чтобы установить стабильность и обеспечить экономический рост. «Поэтому мы должны сказать «НЕТ!» узурпации государственной власти»,- заявил Сырбу, поддержанный сотнями участников протестной акции в Оргееве.

Акции протеста, организованные Партией коммунистов Республики Молдова начались с пикета, проведенного в Кишиневе 18 ноября, и продолжились 19 ноября в Кишиневе, Единцах, Комрате и Сороках. Сегодня, 26 ноября, такие же мероприятия проводятся в Оргееве, Хынчештах, Кагуле и Глодянах, где для участия в протестных пикетах вышли тысячи граждан страны.

Как заявил ранее председатель Партии коммунистов Владимир Воронин, массовые акции протеста продлятся до тех пор, пока правящий альянс не уйдет в отставку.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ