НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Партия коммунистов не идет на поводу узурпационных действий примара Киртоакэ

Опубликовано : 28 ноябрь 2011 г. 07:57 | Просмотров: 3 532 | Категория: Новости
Об этом 28 ноября заявил агентству OMEGA председатель фракции ПКРМ в Кишиневском муниципальном совете Борис Головин, после тог как его фракция отказалась явиться на созванное на этот день заседание КМС.

Головин напомнил, что советники от Партии коммунистов присутствовали на прошлом заседании Совета, где предстояло обсудить множество проектов решений, в том числе связанных с корректировкой муниципального бюджета, и других вопросов – касающихся первостепенных нужд кишиневцев.

«На заседании Совета примар Киртоакэ нас проигнорировал, проигнорировал нужды кишиневцев, и вынес на обсуждение единственный вопрос, как будто в Молдове землетрясение или война и нельзя было подождать полчаса, пока мы дойдем до интересующего его вопроса»,- пояснил Головин, в очередной раз подтвердив, что муниципальная фракция ПКРМ была и остается готовой к обсуждению и поддержке проекта о получении кредита от ЕБРР, но не в ущерб решению важнейших проблем столицы.

«Мы требуем обсуждения в пакете проблем кишиневцев»,- заявил председатель фракции, подчеркивая, что своим поведением примар Киртоакэ проявляет замашки узурпатора. «Перед нами происходят неописуемые вещи – узурпация законодательной власти в муниципии со стороны исполнительной власти в лице Киртоакэ»,- подытожил Головин, добавив, что «фракция ПКРМ не будет потворствовать узурпации власти в Кишиневе примаром Киртоакэ».

Заседание КМС от 23 ноября было прервано, не начавшись, поскольку фракции ЛП и ЛДПМ покинули заседание в знак протеста по отношению к настойчивости советников от Партии коммунистов, потребовавших рассмотрения вопросов рабочей повестки в установленном порядке. Явившийся на указанное заседание примар Киртоакэ настаивал на отмене рассмотрения всех вопросов, кроме утверждения договора о получении кредита от ЕБРР в размере более 20 млн. евро.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ