НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Фракция ЛДПМ настаивает на обсуждении в КМС антисоциальных решений примара Киртоакэ

Опубликовано : 28 ноябрь 2011 г. 09:08 | Просмотров: 1 626 | Категория: Новости
Об этом агентству OMEGA заявил председатель фракции Либерально-демократической партии в Кишиневском муниципальном совете Геннадий Думанский, комментируя решение генерального примара Дорина Киртоакэ о начислении в счета за воду разницы между показателями домовых счетчиков и индивидуальных.

«Я хочу сказать, что касательно добавочной стоимости на воду наша фракция ждет заседание Муниципального совета, на котором поднимет этот вопрос»,- заявил Думанский, отметив, что необходимо найти решение, «подходящее для всех».

Думанский отметил одностороннее решение примара перенести на плечи населения потери воды, в то время как это является прерогативой Муниципального совета, единственного органа, уполномоченного принимать такого рода решения.

Ранее директор Главного жилищно-коммунального управления и обустройства Петр Гонтя заявил, что с 1 ноября текущего года в счета на оплату горячей и холодной воды могут быть включены дополнительные объемы неиспользованной воды, которые представляют собой разницу между показаниями индивидуальных и общедомовых водомеров.

«Важно, чтобы при распределении этих кубов мы не превысили показателей, предусмотренных постановлением правительства»,- заявил Гонтя в ходе состоявшегося 7 ноября заседания примэрии, отметив, что указанным документом предусмотрены 6 кубометров холодной воды и 3 кубометра горячей.

В свою очередь, примар Дорин Киртоакэ напомнил, что планируется включать в счета дополнительно по одному кубометру горячей и холодной воды, однако, как в ответ подчеркнул Петр Гонтя, в большинстве жилых домов соответствующая разница будет намного больше.

В ходе заседания примэрии от 31 октября было решено ввести для потребителей оплату разницы между показаниями индивидуальных водомеров и общедомовых счетчиков воды. Как пообещал примар Киртоакэ, данное повышение не превысит 50 леев, так как потребителям придется оплачивать не более 1 кубометра горячей и 1 кубометра холодной воды. В настоящее время стоимость 1 куб.м. холодной воды составляет 9,19 лея, горячей - более 32 леев.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ