НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Дьяков: Политические партии не соответствуют ожиданиям европейских структур

Опубликовано : 30 ноябрь 2011 г. 13:26 | Просмотров: 4 128 | Категория: Новости / Власть
Почетный председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков, в рамках заседания Комитета по межпарламентскому сотрудничеству Молдова-Евросоюз, признал, что политические партии нашей страны не соответствуют ожиданиям европейских структур.

«Когда-то, в 1995 году, когда Молдова присоединилась к Совету Европы, я сказал, что Молдова будет ординарным учеником в отношениях с европейскими структурами», - заявил Дьяков в рамках заседания Комитета, прошедшего в Кишиневе 25-26 ноября.

Далее, председатель ДПМ констатировал, что за прошедшие годы «Молдова стала серьезной головной болью для европейских структур, и, к сожалению, продолжает ею оставаться».

Говоря о процессе евроинтеграции Молдовы, Дьяков выразил уверенность в том, что «все партии понимают и поддерживают идею евроинтеграции», уточнив при этом, что у нас существуют «некоторые проблемы на практическом уровне».

В данной связи, глава парламентской фракции Демпартии подчеркнул, что является «реалистом», и поэтому вынужден признать, что «политические партии не в полной мере соответствуют тем запросам, которые от нас ждут европейские партнеры». В заключение, Дьяков выразил надежду на то, что политформирования Молдовы проявят политическую зрелость, и когда-нибудь наша страна все же станет «ординарным учеником», который не вызывает «головную боль» у европейских структур.

Комитет парламентского сотрудничества Молдова – Евросоюз является одной из институциональных структур, чья деятельность направлена на углубление взаимоотношений между нашей страной и европейским сообществом. Председателем данного комитета со стороны Молдовы является депутат от Либеральной партии Корина Фусу.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ