НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Депутатов от ПКРМ пытаются подкупить – Воронин (АУДИО)

Опубликовано : 02 декабрь 2011 г. 10:14 | Просмотров: 2 132 | Категория: Новости
Председатель парламентской фракции Партии коммунистов Владимир Воронин заявил в пятницу журналистам, что лидеры альянса пытаются подкупить депутатов фракции ПКРМ, чтобы они проголосовали за кандидатуру президента, выдвинутую правящей коалицией.

«Ко мне обращались депутаты из нашей фракции, с обеспокоенностью тем, что их атакуют, им предлагают различные проекты, для того, чтобы они поддержали кандидатуру, выдвинутую альянсом на пост президента»,- отметил Воронин.

В то же время, глава ПКРМ отказался уточнить, кого конкретно предлагают поддержать и чем пытаются подкупить депутатов-коммунистов. При этом Воронин выразил уверенность в своих коллегах по фракции. «Я обязан быть уверенным в членах своей команды, в членах партии и во всех, кто ее поддерживает. Так оно и есть»,- подчеркнул председатель Партии коммунистов.

В пятницу, 2 декабря, парламентское большинство согласилось назначить дату выборов президента. Депутаты от «Альянса за евроинтеграцию» предложили провести избрание главы государства 16 декабря текущего года. Данное предложение было поддержано всеми парламентскими фракциями.

Дата первых выборов была назначена на 18 ноября с.г. Хотя правящий альянс обладал необходимым числом депутатских голосов, тем не менее, ни один кандидат зарегистрирован не был.

Единственным кандидатом на пост президента от «Альянса за евроинтеграцию» пока остается председатель Демократической партии Молдовы Мариан Лупу.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ