НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

КПК намерена укрепить связи с молдавскими коммунистами

Опубликовано : 19 декабрь 2011 г. 15:37 | Просмотров: 1 958 | Категория: Новости
Председатель Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин провел встречу с находящимся в Молдове заместителем главы международного департамента Центрального комитета Коммунистической партии Китая Чень Фэнсяном, в ходе которой официальный представитель ЦК КПК поблагодарил лидера молдавских коммунистов за личный вклад в углубление и укрепление отношений между Молдовой и Китаем.

Как сообщается в пресс-релизе, распространенном пресс-службой ПКРМ, в ходе встречи Чень Фэнсян подтвердил готовность КПК подписать Соглашение о сотрудничестве с Партией коммунистов Республики Молдова.

Договоренность о подписании названного документа была достигнута в сентябре нынешнего года, в рамках официального визита делегации ПКРМ в Китай. В ходе состоявшейся тогда встречи с молдавской делегацией заместитель международного департамента ЦК КПК Чень Фэнсян объявил о готовности китайской стороны подписать Соглашение в удобный для Партии коммунистов Республики Молдова период. Тогда же молдавскими и китайскими коммунистами было принято решение об инициировании прямых консультаций с представителями международного департамента ЦК КПК перед подписанием Соглашения. В качестве сроков подписания документа китайская сторона предложила период визита в Китай руководства ПКРМ, который запланирован на следующий год.

Партия коммунистов Республики Молдова станет четвертой партией, с которой Коммунистическая партия Китая подпишет Соглашение о сотрудничестве. До сих пор, правящая партия Китая подписала подобные документы о сотрудничестве с тремя партиями, из которых два были подписаны в этом году – с правящей партией России, партией «Единая Россия», а также с украинской правящей партией – «Партией Регионов».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ