НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Фракция ПКРМ выступает против незаконных схем, закамуфлированных в бюджетно-налоговой политике на 2012 год

Опубликовано : 23 декабрь 2011 г. 09:35 | Просмотров: 1 742 | Категория: Новости
Фракция Партии коммунистов Республики Молдова покинула заседание парламента из-за намерения коалиционного парламентского большинства принять ряд противозаконных схем, закамуфлированных в проекте бюджетно-налоговой политики на следующий год.

В пятницу, 23 декабря, парламент рассматривал проект бюджетно-налоговой политики на 2012 год. Депутаты от Партии коммунистов высказали ряд замечаний по проекту, указав депутатам от правящего альянса на тот факт, что параметры, которые они намерены принять, способствуют контрабанде.

В частности, высказав замечание по поводу акциза на сигареты, депутат Олег Рейдман предложил рассчитать акциз на сигареты с фильтром по иной формуле, нежели та, что была предложена правительством.

Рейдман предложил перенести наибольшую долю нагрузки на фиксированную часть акциза: вместо 24 леев за тысячу сигарет - 50 леев за тысячу сигарет, снижая адвалорную часть. Как подчеркнул депутат, это позволит предупредить контрабандный поток сигарет и в Молдову.

Указанное предложение было отклонено депутатами фракции ЛДПМ, попросившими перерыв. По возвращении в зал, коалиционное большинство отказалось принять предложение фракции ПКРМ.

Исходя из этого, депутат Галина Балмош заявила, что фракция Партии коммунистов не поддержит незаконные схемы, закамуфлированные в проекте бюджетно-налоговой политики, поскольку данный документ принимается в интересах контрабандистов. В знак протеста против беззакония со стороны депутатов от альянса, коммунисты покинули заседание парламента.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ