НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В борьбе за Молдову мы объединимся со всеми здоровыми силами общества – Воронин

Опубликовано : 04 февраль 2012 г. 14:03 | Просмотров: 7 679 | Категория: Новости
На прошедшей в субботу в Кишиневе многотысячной акции протеста против правящего режима, лидер Партии коммунистов – Владимир Воронин заявил, что руководимая им крупнейшая политическая сила готова объединиться со всеми силами, чтобы противостоять творящемуся в Молдове беспределу.

«Что в такой опасной для будущего страны и народа ситуации должна делать самая крупная и авторитетная политическая сила? Конечно, всеми силами противостоять этому беспределу. Конечно, поднять весь народ на массовое неподчинение. Конечно, добиваться всеми средствами смены этой власти», - заявил Воронин.

«И чтобы добиться Победы в борьбе за Молдову мы будем объединяться со всеми одинаково мыслящими силами, с каждым человеком. Мы приветствуем активные действия Комитета по защите Конституции и Демократии. И правильно поступают те граждане, которые участвуют в мероприятиях, проводимых этим комитетом. Совсем не исключаю, что очень скоро мы будем проводить совместные акции протеста с руководством Комитета!», - подчеркнул лидер ПКРМ.

Воронин призвал всех, кто возмущен и оскорблен действиями властей объединить свои усилия и отстранить узурпаторов от власти «законным, конституционным путем».

«Сегодня, здесь на Центральной площади страны мы требуем незамедлительно издать Указ о роспуске Парламента и назначении даты выборов в новый Парламент», - заявил Воронин, отметив, что выборы должны быть назначены не позже апреля-мая текущего года.

«Да, мы собираемся,  и будем собираться на этой площади, пока не заставим Альянс уйти в отставку, пока не будет распущен Парламент, пока не будут объявлены по-настоящему свободные и демократические выборы», - добавил лидер молдавских коммунистов.

Многотысячная акция протеста против правящего в Молдове режима прошла в субботу на центральной площади молдавской столицы, несмотря на снегопады и морозы. Как отметили организаторы, на Площадь Великого Национального Собрания вышло не менее десяти тысяч граждан страны, чтобы призвать правящий альянс уйти в отставку. Если ранее силы правопорядка преднамеренно занижала численность присутствующих, на этот раз представители столичного комиссариата полиции отказались от оценки численности протестующих.

Организаторы отметили, что протесты продолжатся и в следующую субботы и пройдут до тех пор, пока режим, узурпировавший в Молдове власть, не будет отправлен в отставку.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ