НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Власти Молдовы разработали план подавления мирных акций протеста перед зданием Правительства (DOC)

Опубликовано : 25 февраль 2012 г. 18:40 | Просмотров: 2 262 | Категория: Новости / Власть
В распоряжение агентства OMEGA поступил план-схема действий карательных структур по подавлению мирных демонстраций перед зданием Правительства с использованием бронетехники и взрывных средств.

План-схема акций по разгону предоставлен в прикрепленных ниже файлах.

Согласно источникам агентства в МВД, план разработан начальником Управления общественного порядка Марином Максианом, известного тем, что является представителем олигарха Владимира Плахотнюка (гражданин Румынии). Максиан также известен тем, что начал угрожать участникам мирных пикетов в столице в связи с тем, что в них участвовало, по его подсчетам, на 9 (!) человек больше положенного.

План распространен 23 февраля по всем структурам МВД приказом министра Алексея Ройбу, также, как и Плахотнюк, являющегося румынским подданным.

План предусматривает максимальную мобилизацию всех столичных комиссариатов полиции, Департамента карабинеров, полка SCUT, Бригады полиции особого назначения FULGER, а также подразделений Управления гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, а также курсантов Академии Полиции.

Согласно «стратегам», при разгоне мирных демонстрантов должны быть использованы бронетехника, пожарные спецмашины (по периметру здания Правительства), а на центральную площадь будут согнаны 25 «автозаков».

План предусматривает также внедрение, начиная с 12 часов, в ряды протестующих «группы под оперативным прикрытием».

С 15 часов «силы правопорядка» намерены начать разгон демонстрантов с использованием шумовых и взрывных средств, фронтально, наступая с фасада здания Правительства. При этом, «группа под оперативным прикрытием» должна выйти из рядов протестующих и отступить к зданию Правительства. Постепенно, взрывотехническими средствами должна быть забросана вся площадь, с целью ее очищения от протестующих, а заградительный отряд полицейских должен быть выстроен в ряд вдоль тротуара, на котором находится Триумфальная Арка. В плане указано, что эти действия полиции будут продолжаться неограниченно по времени.

На протяжении всего процесса разгона мирных демонстрантов, здание Правительства должно охраняться сотрудниками Бригады полиции особого назначения FULGER, которые будут находиться, как внутри здания, на крыше, так и с тыльной стороны.

Двумя неделями ранее был опубликован план по осуществлению провокаций и дискредитации в отношении организаторов массовых акций протеста против правящего режима. Тогда, план был обсужден и разработан в офисе Владимира Плахотнюка с привлечением верных ему людей из МВД, СИБ и собственного охранного агентства.

Ранее, группа депутатов ПКРМ официально обратилась к послу Румынии в Молдове с требованием обратить особое внимание на деятельность своего подданного – министра внутренних дел Молдовы Алексея Ройбу, а также на ряд высокопоставленных чиновников, поклявшихся Румынии в верности, среди которых и первый вице-спикер парламента Молдовы Владимир Плахотнюк.

DOC1

DOC2

DOC3

DOC4

DOC5

DOC6

DOC7




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ